Memories Alive ZOOM-Begegnungen mit Holocaustüberlebenden

Сегодня нам иногда кажется, что Холокост – это событие далекого прошлого. В действительности, между нами и тем временем всего несколько поколений. Очевидцы, которые в то время были детьми или подростками, до сих пор живут среди нас. У каждого из них есть своя волнующая история. Мы являемся последним поколением, которое может услышать их истории лично и из первых уст – и именно этому посвящен наш новый проект “Memories Alive”.

Во время локдауна пандемии многие люди, выжившие в Холокосте, были вынуждены неделями находиться в социальной изоляции. Для многих это усилило их травмы и пробудило болезненные воспоминания. По этой причине Марш Жизни создал эти уникальные ZOOM-встречи друзей, переживших Холокост, со школьными и молодежными группами. Проект увенчался большим энтузиазмом – как со стороны выживших в Холокосте, так и со стороны молодых участников.

Вы тоже можете принять участие в такой ZOOM-встрече “Memories Alive”. Для этого соберите группу людей и подайте заявку на нашем сайте. Сотрудники “Марша Жизни” помогут организовать вам встречу с человеком, пережившим Холокост, и окажут поддержку в практической подготовке.

Отзывы

Как я могу принять участие?

 

  • Пожалуйста, подайте заявку через онлайн-форму.
  • Мы рассмотрим вашу заявку, если вы подтвердите согласие с условиями.
  • Ваша группа должна состоять как минимум из 5 участников.
  • Эта встреча рассчитана на школьников, студентов и взрослых.
  • Встреча будет проходить через ZOOM. Пожалуйста, убедитесь, что у вас хорошее и стабильное подключение к Интернету.
  • Планируйте примерно 90 минут на встречу.
  • Перед встречей с человеком, выжившим в Холокосте, состоится подготовительная встреча с сотрудниками “Марша Жизни”.
  • Мы постараемся организовать для вашей группы встречу с человеком, выжившим в Холокосте, который говорит на вашем языке. Если это невозможно, во время встречи должен быть задействован переводчик.

Отзывы выживших в Холокосте о проекте

Призыв к пожертвованию

От всего сердца мы желаем, чтобы люди, выжившие в Холокосте, обрели голос. Поскольку у нас осталось не так много времени, чтобы услышать их истории лично, нам очень важно инвестировать в эти встречи. Ваше пожертвование дает нам возможность продолжать организовывать встречи и в последующие годы.

Memories Alive Zoom Meetings with Holocaustsurvivors

Принять участие

Язык

Политика конфеденциальности