Открытие трех мобильных бомбоубежищ на юге Израиля

Благодаря пожертвованиям, собранных Маршем Жизни в сотрудничестве с Керен Хайесод во время последнего конфликта в Газе в мае 2021 года были профинансированы три мобильных убежища на юге Израиля.

В ноябре 2021 года, во время визита немецкой делегации, эти бомбоубежища были торжественно открыты основателем “Марша Жизни” Джобстом Биттнером.

Мошав Ходая – это небольшая деревня на юге Израиля с 500 жителями. Он находится всего в 15 км от сектора Газа. Когда террористы ХАМАС или “Исламского джихада” обстреливают Израиль ракетами и включается сирена тревоги, у жителей есть всего 15 секунд, чтобы добраться до безопасного места. Однако люди здесь не хотят быть запуганными постоянной угрозой вспышки нового конфликта. 95% населения хотят остаться здесь, несмотря на постоянную угрозу, и многие израильтяне даже все чаще переезжают в этот сельскохозяйственный район страны.

Мобильные бомбоубежища выполняют важную задачу – дать жителям – несмотря на постоянную угрозу – максимально возможное чувство безопасности. На торжественном открытии трех передвижных бункеров в Мошав Ходая, которые были профинансированы кампанией по сбору средств “Марша Жизни” в сотрудничестве с Керен Хаесод, мэр района Хоф ха-Шарон Итамер Равиво объяснил важность этих бомбоубежищ: “Передвижные бункеры размещаются повсюду в общественных местах, рядом с автобусными остановками, детскими площадками и другими местами, где бывает много людей. Таким образом, даже если людей вне дома, они смогут быстро и легко добраться до безопасного места”. Талия Сапир, представитель Керен Хаесод, добавила: “Несмотря на то, что в настоящее время все кажется спокойным, угроза обстрела существует постоянно. Такие мобильные бункеры спасают жизни людей!”.

Джобст Биттнер, основатель Марша Жизни, объяснил, что часть послания Марша Жизни заключается также в том, чтобы взять на себя ответственность за происходящее сегодня: “Мы были потрясены кадрами войны в Газе и угрозой для людей на юге Израиля. Поэтому мы обратились за поддержкой в онлайн-передаче 14 мая вместе с председателем Керен Хаесод Сэмом Грундверком. Мы даже не ожидали, что люди готовы пожертвовать так много финансов – спасибо всем, кто принял в этом участие!”.

В конце мероприятия с мэром Равиво была достигнута договоренность о том, что в рамках Марша Народов в Израиле в мае 2022 года будут проведены мероприятия и в районе Хоф-Ашкелон, расположенном рядом с сектором Газа. Таким образом, множество людей из всех стран смогут лично выразить свою поддержку местному населению.

Jetzt Newsletter abonnieren

Jetzt Newsletter abonnieren

Sie möchten keine Neuigkeit mehr verpassen? Jetzt Felder ausfüllen und eintragen!

Danke! Ihr Eintragung war erfolgreich.